11 сентября 2019 года в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода было совершено всенощное бдение в канун престольного праздника главного храма епархии.

Богослужение возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, секретарь Нижегородского епархиального управления, ключарь собора протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, настоятель Благовещенского монастыря Нижнего Новгорода архимандрит Александр (Лукин) и другие клирики Нижегородской епархии.

Во всенощном бдении участвовали конкурсанты проходящего в Нижнем Новгороде I Всероссийского фестиваля диаконского искусства.

На богослужении молилось большое число прихожан.