29 июня 2017 г. состоялась встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и главы города Михайловска Игоря Серова.

На встрече обсудили строительство нового храма в честь Воздвижения Креста Господня. Храм расположится на территории новообразованного кладбища, названного по благословению Владыки Крестовоздвиженским. Игорь Серов отметил, что это будет совместное кладбище Ставрополя и Михайловска.

Храм Воздвижения Креста Господня площадью около 150 квадратных метров будет построен в кавказском стиле. Его настоятелем назначен клирик Казанского кафедрального собора протоиерей Олимпий Богинский. Церковь возводят в рамках епархиальной программы «20-20», которая предполагает строительство 20 новых храмов в Ставрополе до 2020 года.