6 июня 2017 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл встретился с главой Ипатовского района Сергеем Савченко и депутатом краевой Думы Николаем Новопашиным.

Владыка и представители власти обсудили последствия паводка в Ставропольском крае.

Напомним, затяжные ливни, каких Ставрополье не видело полвека, нанесли региону серьезный ущерб. Паводком подтопило более 1700 домов в нескольких районах края.

Сергей Савченко сообщил, что администрации Ипатовского района удалось собрать гуманитарную помощь для пострадавших.

Митрополит Кирилл в свою очередь отметил, что в Ставропольской и Невинномысской епархии в настоящее время также ведется сбор средств, вещей, медикаментов и продуктов питания для нуждающихся. Для получения помощи можно обратиться в любой ближайший храм.