16 мая 2017 года в актовом зале Ставропольской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Зихнского и Неврокопийского Иерофея (Элладская Православная Церковь) со студентами Ставропольской духовной семинарии.

Владыка Иерофей начал свое выступление со слов благодарности митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу за возможность посетить Ставропольскую епархию.

Митрополит Иерофей рассказал студентам о пастырском служении, поделился своим опытом:

«Будущий священник должен видеть свои страсти и грехи, уметь их исправлять при помощи Божией. Священнослужитель обязан менять свою жизнь, чтобы становиться примером для своих прихожан».

Студенты семинарии задавали вопросы владыке Иерофею, которые касались духовной жизни священника, смирения, покаяния и общения с прихожанами.

Напомним, что митрополит Зихнский и Неврокопийский Иерофей привез из Греции на Ставрополье святыни: чудотворную икону Пресвятой Богородицы Зихнская, а так же ковчег с мощами святого пророка и Предтечи Господня Иоанна.