По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла миссионерский отдел епархии начал цикл духовно-просветительских лекций для учебных заведений городов Невинномысск и Светлоград.

Лекции организованы при активном содействии Светлоградского и Невинномысского благочиний.

С 4 по 9 марта священник Антоний Скрынников, руководитель миссионерского отдела епархии, секретарь Ставропольского отделения общественной организации исторического просвещения «Двуглавый орел» прочитал в школах, колледжах и вузах этих городов 10 лекций.

Темы лекций:

1. Религиозные секты – угроза безопасности на Северном Кавказе

2. Суициды – консервация проблемы в вечности

3. Крещение Руси: путь от человеческих жертвоприношений до святости

4. Религия и наука: точки соприкосновения

По просьбе районных отделов образования принято решение посетить все учебные заведения.

Кроме того, в ближайшее время подобные лекции планируется прочитать во всех школах Ипатовского и Труновского районов.