Миссионерский отдел и отдел социального служения епархии провели итоговую конференцию

14 ноября 2020 года в дистанционном формате состоялась онлайн-конференция миссионерского и социального отделов Ставропольской епархии.

Конференция на тему «Александр Невский и новые вызовы XXI века: миссия и милость в эпоху COVID» прошла в рамках епархиальных Рождественских чтений.

Открыл конференцию руководитель миссионерского отдела епархии священник Антоний Скрынников с докладом «Богословские вызовы в эпоху коронавируса».

Заместитель миссионерского отдела епархии иерей Евгений Бучнев рассказал участникам конференции о своем опыте пастырского служения в «красной зоне».

Представители епархиального отдела по социальному служению Светлана Нечаева и Валентина Пархоменко рассказали о том, как пандемия изменила подходы к социальной работе.

После конференции состоялся обмен мнением.