Накануне Дня народного единства и праздника Казанской иконы Божией Матери в городе Ипатово прошел VII межрайонный фестиваль молодежного творчества.

Коллективы и сольные исполнители из Ипатовского, Красногвардейского, Туркменского и Петровского районов представили свою культурную программу, повествующую о судьбоносных страницах истории нашей страны.

Ипатовское благочиние приняло непосредственное участие в проведении фестиваля. День начался общим молебном в Вознесенском храме города Ипатово, после которого участники переместились в районный Дом культуры.

На открытии фестиваля с приветственным словом к творческой молодежи обратился священник Артемий Буйлов, настоятель храма села Бурукшун. Священнослужитель рассказал о важности единства и необходимости сохранения любви. Когда в трудные периоды люди твердо хранили веру, полагались на помощь Пресвятой Богородицы, когда старались любить и уважать друг друга, они становились едины, и сообща преодолевали любые невзгоды.