28 июля 2018 года, в день 1030-летия Крещения Руси и празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла духовенство епархии совершило массовое Крещение и Божественную литургию на Холодных родниках в Таманском лесу г. Ставрополя.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин).

Принять Таинство крещения в этот знаменательный день пожелали более 100 человек. Сразу после этого была совершена Божественная литургия, за которой новокрещенные впервые причастились святых Христовых Таин.

Протоиерей Михаил Моздор поздравил всех крестившихся с духовным рождением и призвал каждого изменить свою жизнь после крещения, начать регулярно ходить в храм, исповедоваться и причащаться.