Ежегодно в конце мая на Крепостной горе г. Ставрополя проходит православная выставка-ярмарка «Град Креста», которая организуется Ставропольской и Невинномысской епархией и ГК «Православная Южная Русь» при поддержке Администрации города Ставрополя.

Основными участниками православной выставки-ярмарки выступают церковные и светские организации из России, Белоруссии, Греции, Святой Земли, монастыри, издательства, а также организации, связанные с деятельностью Русской Православной Церкви. Гостям мероприятия предлагается церковная утварь и атрибутика, духовная, просветительская, историческая и детская литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских,  сувениры, изделия народных промыслов, подарки, одежда и многое другое.

Выставку дополняет духовно-просветительская программа, включающая в себя мероприятия различных форматов.

Работа православной выставки-ярмарки организована таким образом, чтобы жители города Ставрополь смогли не только ознакомиться с православной культурой и деятельностью храмов и монастырей, но и принять участие в насыщенной духовно-просветительской и культурно-развлекательных программах.

В рамках выставки-ярмарки традиционно работают программы «Задайте вопрос священнику» и «Задайте вопрос православному психологу», где посетители могут пообщаться на интересующие их темы. Также каждый посетитель выставки может прослушать интересные лекции.