Координатор приюта "Мамины руки" выступила на всероссийском демографическом форуме

Координатор епархиального приюта «Мамины руки» Лариса Оганян выступила на всероссийском демографическом форуме «Генерация 2050» с презентацией дорожной карты повышения рождаемости в Ставропольском крае, разработанной краевой командой федерального проекта «Плюс один».

Для решения задач по выработке мер, направленных на профилактику абортов и улучшение демографической ситуации, в проектную команду объединились представители аппарата правительства, министерства здравоохранения, министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, ВОД «Волонтеры-медики», руководители профильных СО НКО, а также двух епархий Ставропольской митрополии.

Представление на всероссийском демографическом форуме «Генерация 2050» разработанной общими усилиями стратегии стало продолжением проектной сессии по реализации в Ставропольском крае комплексного проекта помощи кризисным беременным «Плюс один», состоявшейся на прошлой неделе.

Следующий этап на пути к норме будущего — это согласование стратегии и дорожной карты с представителями государственной власти, профессиональным сообществом и общественными объединениями.

Для этого необходимо создание общественной площадки для продвижения эффективных практик повышения рождаемости в Ставропольском крае.