В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялся пасхальный концерт участников духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

В программе мероприятия были представлены пасхальные песнопения, авторские стихи, танцевальные номера. Ребята готовятся к православным праздникам, стараются порадовать всех новыми произведениями.

На этот раз собравшиеся прослушали новые авторские стихи от Артема Холодняка, Алексея Калмыкова, а также вальс в исполнении участников спортивно-культурного центра «Астра». Бессменными участниками концертной программы являются ребята из вокального ансамбля клуба «Преображение», это костяк общины, их выступления — основная часть программы – пасхальные стихи и песни. Руководитель ансамбля – Ельчанинова Надежда Николаевна.

В подарок самым юным членам клуба воспитанники приходской воскресной школы преподнесли постановку кукольного театра «Добрая сказка». Ребята всегда радуются таким подаркам, после постановки зрители общаются с актерами и пробуют себя в роли того или иного героя!

По окончании программы со словами поздравления ко всем членам общины наших особенных детей и взрослых, а также их родных, обратился настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов.  Батюшка сказал несколько слов о празднике Светлого Христова Воскресения, всячески благожелал.

Приятным окончанием пасхальной встречи участников клуба стало праздничное чаепитие.