18 апреля 2019 года состоялось долгожданное и радостное событие в жизни станицы Беломечетской Кочубеевского района — освящение колоколов для новопостроенной колокольни храма Архистратига Божия Михаила. По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла чин освящения колоколов совершил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков в сослужении духовенства благочиния.

«В молитвах этого чина призывается благодать Святого Духа, звучат прошения о том, чтобы через звон колоколов верующие побуждались к молитве, укреплялись в борьбе с дьявольскими наветами, чтобы звоном отгонялись всяческие несчастья и непогода, а враг рода человеческого отступал от этого места. Колокольный звон таинственным образом воздействует на душу человека,  преображая и мысли, и чувства, и волю, очищая и настраивая на молитвенное общение с Создателем. Значение колокольного звона для православного человека не передать в двух словах. Это и призыв в храм на богослужение, и возвещение об  особенных его моментах, это и праздничный ликующий перезвон, разливающийся по округе духовной радостью, и обращение к спящей душе с призывом пробудиться.. И вот, наконец, и ваш храм обретает этот удивительный и прекрасный,  неземной глас. И каждый раз со звучанием освященных сегодня колоколов будут возноситься к Богу молитвы за всех тех, кто жертвовал, кто помогал, чем мог и кто молился о благом деле», — отметил отец Евгений.

После освящения благочинный поздравил всех собравшихся с этим радостным событием и поблагодарил настоятеля храма протоиерея Владислава Нагорного, благодетелей, казачество и прихожан за их труды по благоукрашению храма.

В этот же день состоялось собрание духовенства Ольгинского благочиния с исповедью. На собрании были рассмотрены вопросы административно-хозяйственной деятельности приходов. Благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков проанализировал деятельность приходов за первый квартал текущего года, сделав соответствующие замечания, которые решено было принять к неукоснительному исполнению. Затем состоялся деловой, конструктивный обмен мнениями по различным вопросам приходской деятельности.