Коллектив Регентской школы Ставропольской духовной семинарии посетил в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном  музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве выставку «Соловки: Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем России».

Выставка создана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для того, чтобы познакомить россиян с историко-культурным и духовным наследием Соловецкого монастыря.

Учащие и учащиеся ставропольской духовной школы смогли ознакомиться с многовековой историей Соловецкого монастыря, его трагической судьбой в XX столетии и современным возрождением.

В составе экспозиции — иконы, картины, копии документов, видео-презентации, фотографии, подлинные предметы периода Соловецкого лагеря особого назначения.