13 сентября 2019 года первый проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко и секретарь Ученого совета священник Евгений Шишкин посетили Государственный архив Ставропольского края, где встретились с директором учреждения Л.В. Марковой.

Священнослужители передали Людмиле Витальевне издания по истории епархии, подготовленные преподавателями духовной школы. Среди переданных книг были такие издания, как «Юго-Восточный Русский Церковный Собор 1919 года», «Очерки по истории Кавказской епархии», «Святители Кавказа. Ставропольская епархия в биографиях правящих архиереев» и другие.

Людмила Маркова поблагодарила за переданные книги, а также отметила готовность учреждения и в дальнейшем оказывать содействие Ставропольской духовной семинарии в работе с архивными источниками.