Священнослужители храма преподобного Серафима Саровского провели три встречи, приуроченные к Дню православной книги. На открытом уроке учащихся третьего класса в православной классической гимназии побывал настоятель храма протоиерей Игорь Тымчак. Священник привел познавательные примеры о значимости книги в истории церкви и русского народа.

В городской библиотеке Невинномысска прошло две встречи. С учащимися восьмых классов встретился священник Павел Василенко. Тема встречи: «Книжный мир православия». Работники библиотеки и священник познакомили школьников с православной литературой и рассказали о книгоиздании в России.

Настоятель храма протоиерей Игорь Тымчак также побывал на встрече, которая проходила в городской библиотеке. Тема встречи: «Живой родник православия». Слушателями были учащиеся колледжа. О православной книге и истории книгоиздания на Руси участникам встречи рассказали работники библиотеки, отец Игорь и преподаватель воскресной школы храма Татьяна Александровна Ершова. У ребят была возможность познакомиться с книгами начала XVII века, имеющимися в библиотеке.