19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии, митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия совершена Божественная литургия в г. Янгон Республики Союз Мьянма.

Божественная литургия была совершена на территории посольства РФ.

На Богослужении присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Союз Мьянма Николай Александрович Листопадов, сотрудники посольства, а также соотечественники, проживающие в стране.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла богослужение совершили клирики Ставропольской епархии протоиерей Владимир Острожинский и священник Антоний Скрынников.

После богослужения был совершён чин великого освящения воды и все желающие смогли окунуться в крещенскую купель.

Закончился праздник совместным чаепитием и пастырской беседой.

В ходе миссионерской поездки клирики Ставропольской епархии совершать несколько богослужений, а также прочитают лекции для соотечественников и для учащихся русской школы при посольстве.