20 марта 2019 года в исправительной колонии № 5 г. Ставрополя духовенство, окормляющее храм апостолов Петра и Павла, совершило первую в Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров.

Для прихожан храма это явилось большим и особо значимым духовным событием. Весь покаянный настрой этой великопостной службы с ее поклонами, частым чтением псалтири, способствовал искренней покаянной молитве и прикосновению к благодати.

Как сказал в своём обращении к прихожанам священник Василий Басаков, время Великого поста предназначенно для покаяния, молитвы и духовного развития. Также отец Василий отметил, что Церковь в своих богослужениях, молитвах и Таинствах даёт каждому кающемуся грешнику силы встать и следовать путём заповедей Господних.