21 марта 2019 года клирик храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Ставрополя иерей Игнатий Переходченко вместе с катехизатором храма Пивоваровым Б.Н. посетили МБОУ СОШ № 29 и встретились с директором школы Назаренко Любовью Владимировной. Результатом встречи стало проведение беседы с учениками всех 5-х классов школы общей численностью 210 человек на тему«О вреде сквернословия».

Так же состоялась встреча с ребятами из действующего в школе волонтёрского отряда «Милосердие», за которой дети рассказали о посещениях ими во главе со своим руководителем Феоктистовой Т.Ф. военного госпиталя и детского дома, о работе с ветеранами ВОВ и вообще о своей благотворительной деятельности.

Подводя итоги, священник Игнатий выразил благодарность директору школы Назаренко Л.В. и преподавателям за тёплый приём и хорошую организацию встречи с детьми, а присутствующим детям за их внимание и воспитанность.