Клирик Светлоградского благочиния приняли участие в епархиальном собрании

17 февраля в соборе святителя Николая Чудотворца собралось духовенство Светлоградского округа во главе с благочинным протоиерем Иоанном Лещиной на годовое епархиальное собрание, которое в дистанционном режиме из тронного зала епархиального управления провел митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Современная технология позволила видеть священников всех церковных округов епархии и вместе сотворить молитву «Царю Небесный».

Большой интерес вызвало обращение митрополита Кирилла к участником собрания с докладом о жизни и проблемах епархии прошедшего года. Слова владыки о том, какой вызов бросила пандемия, никого не оставили равнодушным.

Каждый священнослужитель прихода делился теми обстоятельствами, которые приходится преодолевать.

После окончания дистанционного общения батюшки обсудили и другие животрепещущие проблемы, озвученные митрополитом мириллом, где главным посылом было желание как можно больше сделать каждому на своем месте.