30 ноября 2017 года в рамках епархиальных Рождественских образовательных чтений председателем Комиссии по взаимодействию с МЧС и ПАСС СК Ставропольской и Невинномысской епархии протоиереем Иоанном Моздором была организована вторая встреча по теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края (ГКУ «ПАСС СК»). Началась встреча с обзора материалов выставки «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь», подготовленной по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла сотрудниками Ставропольской духовной семинарии. Далее в зале заседаний продолжились выступления по теме. Завершилась встреча в дружественной обстановке чаепитием.

Целями проводимой работы послужили выполнение соглашений о сотрудничестве Русской Православной Церкви и Российского государства в области духовно-нравственного просвещения; оказание катехизической и образовательной помощи организациям МЧС и ПАСС СК в приобретении знаний, необходимых для возрождения и укрепления лучших традиций государственной, общественной и семейной жизни, созданных нашими православными предками.