По благословению благочинного Светлоградского округа протоиерея Иоанна Лещина, настоятель храма Вознесения Господня с. Николина Балка священник Сергий Баско провёл духовно-нравственную беседу о смысле жизни и христианских ценностях с лицами, находящимися под административным арестом в Специальном приёмнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Отдела МВД России по Петровскому городскому округу.

В беседе священник рассказал находящимся под арестом лицам об учении Церкви о смысле жизни человека, Священном Писании, христианских ценностях, страстях и добродетелях, православных праздниках.

По окончании беседы священник ответил на возникшие вопросы о Боге, православной вере, Церкви, страстях и борьбе с ними, смысле христианской жизни, призвав находящихся под арестом не возвращаться к прежним греховным поступкам, уповая на помощь Божию.