Клирик епархии провел беседу со студентами вуза

1 декабря 2017 года в Ставропольском институте экономики и финансов состоялась встреча участника лекторской группы Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерея Владимира Острожинского со студентами первых курсов учебного заведения.

Тема состоявшегося разговора актуальна в молодежной среде, так как раскрывала понимание семьи и брака в Православии.

Не смотря на многонациональный и неоднородный конфессиональный состав аудитории, учащиеся с большим интересом слушали слова священнослужителя. Были рассмотрены библейские основы учения о браке и взаимоотношениях мужчины и женщины, современная ситуация отношения полов, а так же традиции православной семьи.

Лектор рассказал слушателям об условиях существования крепкой и счастливой семьи, которая исключает во взаимоотношениях эгоизм и зиждется на ежедневном взаимном самопожертвовании ради блага ближних.

Традиционные семейные ценности являются общенациональным достоянием и не должны размываться под воздействием веяний, насаждаемых современной псевдокультурой. К такому общему выводу пришли участники встречи.