28 сентября в Общественной палате России подвели итоги конкурса детского и молодежного творчества «Славься, казачество!», посвященного роли казачества в становлении Российского государства, боевым подвигам казаков, их самобытной культуре и традициям.

Казачка Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномысской епархии Александра Носова и руководитель подразделения вахмистр Артемий Бабаев получили диплом I степени в номинации «Кино-видео творчество».

Тематика рисунка юной художницы была посвящена 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского». Терская казачка единственная со всего Кавказа, принявшая участие,  восстанавливала по крупицам исторический разрушенный храм на холсте. На создание работы у воспитанницы ушло несколько недель кропотливой работы.