14 мая 2017 года в Михайловском соборе г. Михайловска состоялась торжественная Божественная литургия, которую совершили митрополит Зихнский и Неврокопийский Иерофей (Элладская Православная Церковь), епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий и многочисленные клирики Ставропольской митрополии.

К началу богослужения митрополит Зихнский и Неврокопийский Иерофей доставил в собор святыни из Греции – ковчег с мощами святого Иоанна Крестителя, чудотворную Зихнскую икону Пресвятой Богородицы и список иконы «Достойно есть» со святой Горы Афон.

За Литургией молились многочисленные прихожане, а также жители близлежащих населенных пунктов, пришедшие поклониться святыням.

После Литургии настоятель собора протоиерей Игорь Подоситников сердечно поблагодарил греческих священнослужителей за совместную молитву, а также за дар, который они преподнесли жителям Ставрополья – возможность поклониться великим святыням из Греции.

Митрополит Иерофей в своем слове рассказал о привезенных им святынях и выразил надежду, что это будет способствовать духовному преображению и укреплению в православной вере жителей г. Михайловска.

Святыни будут пребывать в Михайловском соборе до 18 мая включительно.

Места, персоналии, события:

Михайловский собор Прот. Игорь Подоситников