Годовщину освящения студенческого храма почтили богослужением

12 октября 2017 года в храме святого преподобного Сергия Радонежского г. Невинномысска прошло богослужение, посвященное годовщине освящения храма.

Три года назад студенческий храм при Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте в торжественной и праздничной обстановке был освящен. Ежегодно в нём проводятся службы, посвященные этому знаменательному событию и памяти великого святого.

12 октября на службе присутствовал ректор института С.В. Фролко, сотрудники и преподаватели института, прихожане. Богослужение совершил настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского священник Алексий Сергиенко.

В своей проповеди он сказал о важности празднования дат, так как они являются частью истории, которая в настоящее время нуждается в нашей защите. Он призвал присутствующих к вере в великую силу духа, привел примеры жесткого попирания исторических событий и фактов, обратился с просьбой хранить и оберегать историческое наследие, воспитывать у детей любовь к Родине и предшествующим поколениям, быть им благодарным за мирное небо и возможность жить в здравии. Отец Алексий также напомнил том, что сила и мощь как государства в целом, так и каждой семьи, каждого человека находится в корнях. «Будут крепкими корни – будет крепкой держава и сам человек!» — сказал он.

В честь праздника сотрудники столовой НГГТИ приготовили для прихожан румяные пирожки. Каждый мог угоститься и воздать благодарность Господу.