Девятого малыша из подопечной семьи епархиального приюта «Мамины руки» крестили на днях в Никольском храме села Московское.

Валерия с мужем — не самые простые из подопечных приюта, у них сложная судьба. Отец семейства с инвалидностью, мама часто бывала побитой и два года назад они чуть не остались без всех своих 8 детей.

Сотрудники приюта познакомились с семьей практически на комиссии, которая решала – куда поедут дети в родной или в детский дом. Органы опеки признали старое газовое оборудование в доме опасным и отправили детей в приют.

Родителям было очень сложно самостоятельно узаконить строительство, провести заново газ, поставить новое газовое оборудование и сделать ремонт. При активном содействии сотрудников приюта удалось устранить все препятствия для комфортного и безопасного пребывания детей в родном доме.

С помощью сотрудников приюта на осень и зиму детки также были отправлены в санаторий «Дружба», где заодно прошли полное медицинское обследование.

После того, как в жизни этой семьи появились сотрудники епархиального приюта «Мамины руки», отец семейства стал гораздо реже распускать руки, понимая, что для него это обернется серьезными неприятностями.

Словом, жизнь понемногу наладилась, и появился на свет еще один ребенок — Максим.

Мама в свое время даже просила денег на аборт, на что сотрудники приюта провели с ней разъяснительную беседу.

И вот теперь растет новый человек — красивый, смышленый и очень ласковый малыш, который в будущем станет поддержкой и опорой своим престарелым родителям.