Епархиальный отдел по культуре провел конференцию «Современное творчество в контексте отечественных культурных традиций»

19 ноября 2018 года в Ставропольской молодежной библиотеке им. В.И. Слядневой состоялась конференция Отдела по культуре Ставропольской и Невинномысской епархии в рамках VIII Епархиальных Рождественских чтений «Современное творчество в контексте отечественных культурных традиций».

В конференции приняли участие помощники благочинных епархии по культуре, преподаватели и студенты Ставропольской духовной семинарии и Ставропольского краевого художественного училища, представители краевого музея изобразительных искусств и союза писателей России, музыковеды.

К собравшимся с приветственным словом обратились председатель Отдела по культуре епархии протоиерей Михаил Моздор, председатель Общественного совета при Министерстве культуры края Владимир Лычагин, директор библиотеки Людмила Игнатова.

В своих докладах участники конференции рассмотрели связь современного искусства с отечетственной традицией, а также коснулись проблемы свободы творчества.

На мероприятии звучали современные мелодии, христианские песнопения, собравшимся были показаны работы современных художников, а присутствующие члены Союза писателей России познакомили слушателей со своими произведениями.

В заключение протоиерей Михаил Моздор от епархиального Отдела по культуре преподнес в дар библиотеке Библию и религиозную литературу.