Епархиальный приют «Мамины руки» при поддержке Синодального отдела по социальному служению и благотворительности  получил средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам в рамках реализации проекта «Передвижной центр гуманитарной помощи «Караван Добра».

В последние дни мая сотрудники приюта совместно с ГБУСО «Грачевский КЦСОН», МКОУ СОШ №1, приходом храма Иверской иконы Божией матери с. Грачевка провели на территории этого прихода благотворительную «ДАРмарку».

Семьи с несовершеннолетними детьми Грачевского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили предметы первой необходимости. Каждый мог выбрать себе и детям одежду и обувь, дети были рады игрушкам.

Специально для ребят подготовлена интересная программа с  играми на свежем воздухе. Продуктовую помощь получили 50 семей из категории остро нуждающихся, более 70 семей получили вещи и игрушки бывшие в употреблении. Выдано 350 кг гуманитарной помощи.

Семьи были рады получить свежие молочные продукты с монастырского подворья епархии.