В рамках празднования дней славянской письменности и культуры, в храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялась экскурсия для детей из 3-го класса МБОУ СОШ №32 г. Ставрополя, которую провела для них директор воскресной школы Сорокина Ольга Евгеньевна.

В ходе встречи с детьми была проведена беседа о внутреннем убранстве храма, правилах поведения во время посещения православных церквей, а также ребята познакомились с житиями святых угодников Божиих – святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия Радонежского, святого великомученика и победоносца Георгия, святого благоверного князя Александра Невского, покровителя нашего храма. Живой рассказ, сопровождавшийся примерами чудесной помощи святых наших заступников, вызвал неподдельный интерес и отклик в благодатных детских душах.

В течение всей экскурсии ребята соблюдали благоговейное внимание и вели очень себя достойно.

По окончании встречи дети выразили желание почаще приходить в Божий храм, а некоторые решили записаться на следующий год в воскресную школу.

Настоящим подарком для школьников стало разрешение настоятеля храма архимандрита Василия (Лукьянова) посетить колокольню храма, где восторженные дети приобщились к искусству колокольного звона.

Поблагодарив организаторов экскурсии – директора воскресной школы Сорокину О.Е. и пономарей храма Нестеренко И.В. и Муковникова С.Н., ребята поставили свечи перед образом святителя Николая Чудотворца, и умиротворенные, отправились в школу, на занятия.