14 апреля 2018 года на хуторе Богомолов Красногвардейского района состоялся торжественный митинг, посвященный 244-й годовщине битвы донских казаков во главе с атаманом М.И. Платовым с турецким корпусом хана Девлет Гирея.

На мероприятии присутствовали настоятель храма Преображения Господня с. Ладовская Балка священник Артемий Ярыгин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Привольное священник Димитрий Гичко и духовник Красногвардейского хуторского казачьего общества, и.о. благочинного Медвеженского округа священник Георгий Ольховик, который обратился к присутствующим с приветственным словом:

«Сердечно приветствую вас, дорогие моему сердцу братья казаки с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения и 244- годовщиной героической победы в легендарной битве донских казаков под командованием атамана М.И. Платова с турецкими ордами.

Находясь на этом месте и снимая головные уборы с голов на время общей молитвы, надлежало бы нам, братья казаки, преклонять и свои колени, так как место это свято, земля эта пропитана потом и кровью наших благочестивых предков — православных казаков, останки которых до сегодняшних дней хранит в своих недрах наша благословенная Красногвардейская земля. Будем же и мы достойны их светлой памяти. Отныне и впредь с честью будем носить свой казачий мундир и преумножать бессмертную славу воинов Христовых, в чем да поможет нам победивший смерть Христос-Великий Бог. Аминь!».