Духовенство епархии встретилось с представителями цыганского населения края

31 июля 2018 года в актовом зале Ставропольской духовной семинарии состоялась встреча духовенства епархии с представителями цыганского населения края. Встреча была организована по предложению руководства ГУВД Ставропольского края.

Во встрече приняли участие сотрудники нескольких подразделений полиции, представители Думы края, специалисты Комитета по делам казачества и национальностей.

Открыл встречу первый проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко.

Он передал собравшимся благословение правящего архиерея и рассказал о личном опыте взаимодействия с цыганами и их воцерковления.

Во встрече принял участие руководитель миссионерского отдела епархии священник Антоний Скрынников.