25 мая 2023 года в Ставропольском дворце культуры и спорта состоялось заседание Думы Ставропольского края.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла митрополита Ставропольского и Невинномысского в мероприятии приняли участие: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинный I Ставропольского округа протоиерей Александр Гомзяк, благочинный II Ставропольского округа протоиерей Александр Дубовик, настоятель храма святого благоверного князя Дмитрия Донского, член Общественной палаты Ставропольского края иерей Антоний Скрынников.

На заседании Думы Ставропольского края Губернатор Владимир Владимиров выступил с отчетом о результатах деятельности Правительства в 2022 году и представил депутатам и приглашенным Послание о социально-экономическом и общественно-политическом положении в Ставропольском крае.

В мероприятии приняли участие краевые депутаты и приглашенные – руководители территориальных управлений федеральных ведомств, члены Правительства региона, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители общественных объединений и предпринимательского сообщества, средств массовой информации. Всего аудиторию оглашения отчета и Послания составили порядка 960 человек.

Владимир Владимиров подчеркнул, что вызовы минувшего года сплотили жителей Ставропольского края.

– Главная, объединяющая нас цель остается неизменной. Это победное завершение специальной военной операции. Поддержка наших бойцов и их родных. Это основная идея, которой подчинено каждое наше действие, и правило, которому каждый должен следовать постоянно, – сказал он.

Депутаты Думы Ставрополья выразили единогласную поддержку Губернатору. Председатель Николай Великдань, комментируя выступление главы региона, отметил, что Послание было очень информативным и заслуживает самой высокой оценки.