4 августа 2020 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Дербетовка под председательством благочинного протоиерея Георгия Чекрыгина состоялось выездное собрание и исповедь духовенства Дивенского округа.

В день памяти равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, верной последовательницы Иисуса Христа, отец Георгий поздравил матушку Марию Гетьман, пожелав ей Божией помощи в делах, здоровья, долгих лет жизни.

Духовник округа протоиерей Иоанн Гетьман обратился к приступающим к Таинству покаяния священнослужителям со словом назидания.

После общей молитвы и исповеди духовенства благочиния прошло собрание, в ходе работы которого обсудили ряд вопросов церковно-приходской, хозяйственно-административной деятельности, подвели итоги работы приходов благочиния за первое полугодие 2020 года.

Завершилось собрание братской трапезой.