28 июля 2022 года День крещения Руси торжественно отметили в ст. Беломечетской. По окончании Божественной литургии от храма Архистратига Божия Михаила под руководством настоятеля храма протоиерея Владислава Нагорного состоялся молодежный крестный ход от храма до поклонного Креста при въезде в станицу.

Священник отслужил заупокойную литию по всем погибшим воинам — станичникам. Участники крестного хода (более 100 человек): воспитанники воскресной школы, волонтерский отряд, сотрудники станичного музея и Дома культуры, казаки и прихожане храма — почтили память великого равноапостольного князя Владимира. В полдень на колокольне храма зазвонили колокола, вливаясь во всероссийский колокольный звон. А вечером на берегу реки Кубань состоялись гуляния с конкурсами и с большой концертной программой, в которой звучали православные стихи и песни.