1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы, в храме свт. Феодосия Черниговского г. Ипатово, клир священнослужителей Ставропольской епархии совершил Божественную литургию. Возглавил богослужение благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина.

В храме молились глава Ипатовского городского округа Сергей Савченко и другие представители местной власти, казачество и многочисленные верующие Ипатовского округа.
Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии (регент — Ермоген Гриценко) и хор Феодосьевского храма (регент — Светлана Кошелева).

По окончании богослужения к верующим обратились отец Иоанн Лещина и благочинный Ипатовского округа и настоятель Феодосьевского храма протоиерей Михаил Лещина. Священники поблагодарили клир за совместную молитву и поздравили прихожан с праздником светлой Пасхи.