20 декабря 2020 года паломническая служба «Град Креста» организовала благотворительную поездку для членов Всероссийского общества глухих по храмам Светлоградского округа.

Паломники посетили храм Казанской иконы Божией Матери с. Донская Балка, храм Архангела Михаила в селе Высоцком, где настоятель священник Петр Гриценко провел экскурсию.

Затем был храм святителя Николая Чудотворца в селе Сухая Буйвола, а в Светлограде паломники посетили старинный Покровский храм и собор в честь святителя Николая Чудотворца, где их тепло встретили протоиерей Иоанн Лещина и священник Сергий Капустянов.

Следующим пунктом был мужской монастырь в честь святых апостолов Петра и Павла, в котором паломников заботливо принял игумен Кирилл (Никитин). Он рассказал историю обители и о традициях монашеской жизни, а также пригласил богомольцев остаться на трапезу.

Затем группа заехала в село Малые Ягуры, в храм Архистратига Михаила, где 21 ноября митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения.

В завершение поездки паломники побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Благодатное.