В период Святок на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя прошел праздничный концерт, в котором приняли участие члены духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями. Уже седьмой год взрослые и дети, нуждающиеся в особом внимании и попечении, получают необходимую помощь благодаря усилиям приходской социальной службы.

Концерт начался с молитвы – исполнения всеми участниками праздничного мероприятия тропаря Рождества Христова. Далее — песни и стихи в исполнении вокального ансамбля клуба «Преображение» и  воспитанников приходской детской Воскресной школы.

Далее в концертной программе приняли участие гости и давние друзья клуба – сотрудники Управления федерального казначейства по Ставропольскому краю. Они представили собравшимся театрализованную постановку по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города». В качестве актеров выступили молодые инициативные сотрудники учреждения. Все члены клуба получили от гостей праздничные подарки.

После окончания концерта настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов обратился ко всем присутствующим с теплыми словами поздравления, пожелал помощи Божией в наступившем году и также вручил главным виновникам торжества рождественские подарки — наборы для рукоделия и художественного творчества.

В завершение праздничного общения всех ждала общая трапеза.