5 марта 2021 года состоялось приведение к присяге членов Епархиального церковного суда.

Церковный суд, в соответствии с положением, принятым на Архиерейском Соборе 2008 года, состоит из председателя, его заместителя, секретаря, которых назначает епархиальный архиерей, и двух выборных членов в священническом сане.

На церемонии присутствовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, секретарь епархиального управления иерей Георгий Ольховик, председатель суда протоиерей Владислав Левченко, заместитель председателя протоиерей Владимир Сафонов, протоиерей Сергий Струполев и другие члены суда.

Церемония приведения к присяге началась с молебного пения и обращения митрополита Кирилла к собравшимся с кратким словом. Он напомнил судьям об их высокой ответственности и милосердии, которое необходимо проявлять к своим собратьям в любой ситуации.

После молитвы каждый из членов суда зачитал и подписал текст присяги, поцеловав крест и Евангелие.