3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, во Владимирском соборе г. Ставрополя Божественную литургию возглавил архиепископ Роменский и Бурынский Иосиф.

Владыка приехал на Ставрополье с официальным визитом впервые по приглашению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

За Литургией архиепископу Иосифу сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии.

В храме молились казачество и многочисленные верующие.

По окончании Литургии к верующим обратился владыка Иосиф, который поблагодарил митрополита Кирилла за визит и радость совершать Божественную литургию в храме Ставропольской епархии. Также владыка поздравил всех с воскресным днем и наступающим празднованием Казанской иконы Божией Матери, пожелал всем мира, добра и милости Божией.