13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского, в Андреевском соборе г. Ставрополя была совершена праздничная Божественная литургия.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла богослужение возглавил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Его Преосвященству сослужили преподаватели Ставропольской духовной семинарии в священном сане и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

За богослужением молились студенты духовной школы и многочисленные верующие.

После Литургии священнослужители совершили славление перед иконой и ковчегом с мощами святителя Игнатия Брянчанинова.

Епископ Гедеон обратился со словом, в котором поздравил участников богослужения с днем памяти небесного покровителя Ставропольской духовной семинарии.