1 мая 2021 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и при поддержке члена Совета Федерации Михаила Афанасова, к празднику Пасхи Христовой в Ставрополь специальным авиарейсом из Иерусалима привезли Благодатный огонь — одно из самых известных чудес Православной Церкви.

На встрече Благодатного огня присутствовали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, представители власти, представители епархий Ставропольской митрополии, священнослужители, журналисты и верующие.

Благодатный огонь сходит каждый год накануне праздника Воскресения Христова. Православный мир ждет, когда таинственным образом сойдет огонь в храме Гроба Господня в Иерусалиме. По количеству очевидцев и исторической длительности это событие не имеет аналогов не только в нашей Церкви, но и во всем мире.