1 декабря 2022 года политической партии «Единая Россия» исполнился 21 год. В этот день, в стенах Ставропольского Аграрного университета состоялось награждение волонтёров и благотворителей за участие в гуманитарной миссии.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу благодарственное письмо председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева.

Митрополит Кирилл поблагодарил главу края за награду и подчеркнул важность помощи беженцам и жителям ЛНР и ДНР. Архипастырь рассказал, что с начала проведения специальной военной операции Русская Православная Церковь собрала 250 миллионов рублей для помощи беженцам и жителям ЛНР и ДНР, также Ставропольская и Невинномысская епархия помогла нескольким семьям из Украины решить жилищный вопрос.