22 мая 2017 года в храме станицы Барсуковской Кочубеевского района состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника — перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, в честь которого освящен храм.

Совместным служением, которое возглавил благочинный Ольгинского округа протоиерей Евгений Пиперков, была совершена Божественная Литургия. Благочинному сослужили настоятель храма иерей Алексий Заплатин и иерей Михаил Толопа

По окончании Литургии было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю исторического события — принесения мощей святителя Николая в Россию, затем состоялся Крестный ход вокруг храма, отслужен молебен святителю Николаю перед его иконой.

Отец-благочинный обратился к прихожанам с пастырским словом, поздравив всех с престольным праздником, поблагодарил всех прихожан и напомнил о смысле праздника — об истории перенесения мощей святителя и призвал всех брать пример со святителя Николая, творя дела милосердия, добра и любви.

Настоятель храма отец Алексий также поблагодарил всех за совместную молитву и пригласил на традиционную братскую трапезу.