Благочинный совершил Литургию Преждеосвященных Даров на сельском приходе

2 апреля 2021 года, в память преподобных Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители святого Саввы убиенных и в память святой мученицы Фотинии (Светланы) Самаряныни, благочинный Светлоградского округа протоиерей Иоанн Лещина возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святой Великомученицы Екатерины села Шведино в сослужении настоятеля иерея Сергия Баско.

В ходе своего визита благочинный ознакомился с жизнью приходской общины, внутренним убранством храма и богослужебной жизнью прихода.

По окончании Литургии отец Иоанн обратился к присутствующим с проповедью о подвиге святой мученицы Фотинии (Светланы) Самаряныни, а также смысле и значении Великого поста в жизни православного христианина и поблагодарил настоятеля храма за радость совместного служения Божественной литургии.

Далее Благочинному была предложена трапеза, организованная настоятелем и активными прихожанами храма, за которой в теплой обстановке прошло доброе общение с прихожанами о духовном смысле и значении Великого поста в жизни православного христианина.