В канун Дня медицинского работника в Кочубеевском районном Дворце культуры состоялось торжественное собрание, на котором благочинный Ольгинского округа, настоятель Успенского храма с. Кочубеевского протоиерей Евгений Пиперков поздравил медработников района с профессиональным праздником, отметив, что на всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые были врачами и целителями.

Духовная сила, милосердие, отзывчивость и терпение всегда помогали и помогают вам с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг.

«Выражаю надежду, что самоотверженное служение ближним, чуткость и доброта, готовность и в дальнейшем прилагать усилия к тому, чтобы такие высокие понятия как «милосердие» и «любовь» всегда были наполнены исконным содержанием, будут убедительно свидетельствовать о вашей верности своему призванию.Молитвенно желаю Вам доброго здравия, душевных и телесных сил, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении на благо ближних», — сказал отец Евгений.