Благочинный посетил изолятор временного содержания

28 июля Русская Православная Церковь празднует день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Также в этот день в России отмечается День Крещения Руси.

В полдень 28 июля во всех храмах Дивенского благочиния в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» был совершен колокольный звон, начавшийся после окончания праздничных ,огослужений, на которых возносились молитвы святому князю Владимиру.

В День Крещения Руси благочинный Дивенского округа протоиерей Георгий Чекрыгин, представитель Общественного совета при отделе МВД России по Апанасенковскому району, посетил с проверкой изолятор временного содержания.

Сотрудники изолятора ознакомили общественника с нормативными документами, регламентирующими порядок водворения в помещение, а также с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и лиц, подвергнутых административному аресту.

Также отец Георгий осмотрел медицинский кабинет, пищеблок, камеры и следственные комнаты, пообщался с гражданами, содержащимися в изоляторе, обратился к ним с просьбой помолиться и переосмыслить жизненные ценности, больше никогда не совершать дела, ведущего в тюрьму.

«Церковь учит: нет плохих людей, есть плохие поступки. Мы не должны осуждать людей, мы должны им помочь исправить их жизнь», — считает протоиерей Георгий Чекрыгин.

Такие проверки изолятора временного содержания проводятся представителями Общественного совета на регулярной основе.