9 августа 2022 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона благочинный Изобильненского округа, протоиерей Сергий Рыбин совершил праздничную Божественную Литургию в храме при ПНИ.

Служба для прихожан храма св. Луки всегда радостное событие.

Обращаясь к прихожанам отец Сергий напомнил : » Святой Пантелеимон — это истинный светильник Духа Святого, это истинный служитель Божий , который до конца предаёт Богу всю свою жизнь. Также как и Христа его убили потому что мир, который лежит во зле, во грехах с самого начала отвернулся от Бога. Мир с самого начала стал противиться Богу и не желал, чтобы Бог жил в нём.

Святой великомученик и целитель Пантелеимон один из множества тех, кто умер за Христа. И в нашей недавней истории в годину испытаний множество русских святых стали мучениками.

Только Бог является источником жизни, радости , мира, добра.»

По окончании Богослужения отец Сергий поблагодарил всех за молитву и пожелал всем помощи Божией.