Август — Паломническая поездка в Грузию

г. Тбилиси. Самеба – Собор Святой Троицы. Храм Метехи. Захоронение первой грузинской мученицы — Шушаник, царицы Ранской.
Сиони – Храм Успения Пресвятой Богородицы. Крест равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.  Анчисхати – Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Чудотворная иконы Спасителя.

г. Мцхета. Монастырь Джвари (крест). Кафедральный собор Светисцховели (Животворящий Столп). В храме хранится великая святыня – Хитон Господень. Женский монастырь Самтавро. Часть Животворящего Столпа, копия чудотворной «Иверской» иконы Божией Матери, чудотворная икона святой Нины. Могилы святых царей Мириана и Наны, мощи святого Шио Мгвимского, рака с мощами  новопрославленного в лике святых старца Гавриила. Мужской монастырь Шио.

Монастырский комплекс Давида Гареджийского. Множество пещерных монастырей, вырубленных в скалах, протяженностью 25 км. В комплексе семь монастырей. Первый из них был основан Давидом Гареджийским, Монастырь Иоанна Крестителя.

г. Сигнахи.  Женского монастырь Бодбе. Могила равноапостольной Нины, просветительницы  Грузии. Святой источник.

с. Самтависи. Монастырь Самтависи.

Наш адрес: ул. Дзержинского, 157 (Андреевский собор)

Телефоны для справок: 8 (8652) 35-80-51; 598-063; 8-918-747-43-56

www.stavropol-eparhia.ru