21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил храмовый комплекс святого равноапостольного князя Владимира, который возводится в микрорайоне «Перспективный» краевой столицы.

Во временном храме Высокопреосвященнейший Владыка возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, ключарь храма князя Владимира священник Симеон Покровский, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин).

На богослужении присутствовал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

После Литургии духовенство во главе с владыкой совершило славление перед иконой праздника Крещения Господня.

Правящий архиерей обратился с архипастырской проповедью к присутствующим в храме.

По окончании богослужения митрополит Кирилл в сопровождении протоиерея Александра Гомзяка ознакомился с ходом работ по возведению храма равноапостольного князя Владимира.

Строительство храма равноапостольного князя Владимира ведется группой компаний «ЮгСтройИвест» с 2016 года в рамках епархиальной программы «20-20», предусматривающей строительство 20 новых православных храмов в Ставрополе до 2020 года. На территории храма планируется разбить парк и построить православный детский сад. По замыслу застройщиков в конце 2018 года храм должен распахнуть свои двери для прихожан.