г. Звенигород. Саввино-Сторожевский монастырь. Мощи прп. Саввы Сторожевского. Крест – мощевик с частицами мощей:   свт. Луки (Войно-Ясенецкого), прп. Максима Грека, блж. Матроны Московской и т.д. Икон частицами  мощей: прмч. вел. кн. Елисаветы, прп. Сергия Радонежского, прп. Серафима Саровского. Могила блаженного старца Симеона.

г. Вологда. Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь. Основан в 1371 году. Мощи, посох и список с чудотворной иконы прп. Димитрия Прилуцкого, мощи   блгвв. кнн. Угличских Игнатия и Димитрия. Чтимая икона Божией Матери «Скоропослушница».

г. Кириллов. Кирилло-Белозерский монастырь. Мощи св. прп. Кирилла Белозерского. Мощи под спудом прп. Иакова Кирилловского.

с. Горицы. Горицкий Воскресенский монастырь. Два чтимых образа святителя Николая, икона Божией Матери «Тихвинская». Рака с мощами св. Ефросиньи.

с. Ферапонтово. Ферапонтов Богородице — Рождественский Мартинианов монастырь (внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО, музей фресок Дионисия, которые созданы в 1502 г.). Мощи прпп. Мартиниана.

г. Дзержинский. Николо-Угрешский  монастырь. Мощи прп. Пимена Угрешского. Ковчег с частицей мощей Святителя и Чудотворца Николая. Икона Святителя Николая (ХIХ-ХХ век), «Тихвинская» икона Пресвятой Богородицы, икона великомученика и целителя Пантелеимона.

Телефоны для справок: 8(8652) 35-80-51; 8-918-747-43-56

e-mail: palomnik.stavropol-eparhia@yandex.ru